Общественники проинспектировали зеленые зоны Ленинского района Саратова
29 апреля 2013 09:27

Общественники проинспектировали зеленые зоны Ленинского района Саратова

В Ленинском районе Саратова состоялось выездное заседание общественного совета при главе районной администрации. В ходе мероприятия общественники проинспектировали такие зеленые зоны как: скверы «Петра и Павла», «Победа», «Территория детства» и парк «Солнечный».

В рамках совещания члены общественного совета подвели промежуточные итоги весенних работ по благоустройству, осмотрели территории зеленых зон, а также ознакомились с планом работ по благоустройству зеленых зон в 2013 году.

Подводя итоги, председатель Совета Анатолий Филиппов, поблагодарил участников мероприятия и администрацию района: «Ленинский район – самый большой район в городе. В последние годы именно здесь восстанавливаются зеленые зоны, открываются новые скверы. Наша задача, как представителей общественности принимать в мероприятиях по благоустройству непосредственное участие, всячески помогать администрации, организовывать всех жителей включаться в этот процесс. Мы активно принимаем участие в в работах по благоустройству, этой весной мы вместе с жителями помогали администрации высаживать деревья в парке Солнечный», - подчеркнул он.

Напомним, в парке «Солнечный» было высажено более 800 саженцев. Всего в ходе весенних работ по благоустройству в Саратове было высажено более 5000 деревьев. Как отметил руководитель городского сектора по охране окружающей среды Игорь Шопен: «Осенью мы планируем высадить еще большее количество саженцев. Это логично, ведь и приживаемость в этот период выше. То есть в городе в 2013 году появятся более 10 тысяч саженцев: даже если учесть, что приживутся не все, количество снесенных деревьев перекрывается неоднократно».

Администрация Ленинского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации