В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов
30 апреля 2013 10:01

В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов

Специалисты МКУ «Транспортное управление» г. Саратова продолжают ежедневные проверки работы городских автобусных маршрутов. В частности, за прошлую неделю сотрудниками контрольно-ревизорского отдела по выявленным нарушениям было составлено 25 актов.

В пяти случаях на маршрутах №№ 11, 21, 33, 87 и 105 водители и кондукторы при приеме оплаты за проезд не выдавали билеты. В шести случаях на маршрутах №№ 21, 55А, 60, 81 и 105 выявлено 6 фактов отсутствия учета выдачи билетов пассажирам, т.е. билетно-учетный лист не велся. Это значит, не было обращено должного внимания на вопросы финансовой дисциплины. В ходе проверок на маршруте 81 зафиксированы два случая, когда работа автобуса осуществлялась без соответствующего  допуска (у водителя не оказалось с собой маршрутного листа).

Зафиксировано четыре факта нарушения правил экипировки транспортных средств (отсутствие заднего указателя маршрута) и один факт отсутствия утвержденной схемы движения по маршруту, которая обязательно должна находиться в салоне автобуса.

На основе проведенной работы составлено 12 протоколов об административных правонарушениях на транспорте. Материалы об этом направлены на рассмотрение в административную комиссию Администрации МО «Город Саратов».

Каждый из установленных фактов нарушений доведен до сведения руководства предприятий, обслуживающих маршруты. По ним принимаются конкретные меры.

МКУ «Транспортное управление»

***

По результатам заседания административной комиссии города, которое состоялось на прошедшей неделе, тринадцать водителей различных маршрутов городского общественного транспорта заплатят по 500 рублей за нарушение правил пользования транспортом и невыдачу билетов пассажирам.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации