В Октябрьском районе Саратова прошел фестиваль «Танцы под солнцем»
30 апреля 2013 14:00

В Октябрьском районе Саратова прошел фестиваль «Танцы под солнцем»

В рамках празднования Международного Дня танца, в Октябрьском районе Саратова состоялся районный фестиваль-конкурс эстрадного и бального танца «Танцы под солнцем». Праздник был организован районной администрацией совместно с коллективом школы № 95 в городском парке и собрал большое количество участников и зрителей.

Целью конкурса было эстетическое воспитание подрастающего поколения и знакомство жителей района с лучшими танцевальными коллективами образовательных учреждений. В мероприятии приняли участие хореографические коллективы учебных заведений по трем номинациям:

– народный танец (стилизация с использованием элементов народных танцев под любую народную мелодию);

– эстрадный танец (стилизация, исполненная в любом хореографическом стиле), предназначенная для сценического исполнения (возможно с сюжетной линией);

– бальный танец (стилизация с использованием элементов бальных танцев под любую мелодию).

По итогам каждой номинации жюри в составе специалистов администрации района и ведущих хореографов определило победителей, которые были награждены медалями, а лучшие в каждой номинации получили кубки. По итогам конкурса победителями стали танцевальные коллективы «Фантазия» школы № 45 (народный танец), «Магазин танца» лицея № 62 (бальный танец), «Ассоль» центра дополнительного образования для детей Октябрьского района (эстрадный танец).

Администрация Октябрьского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации