В пасхальную ночь будет работать общественный транспорт
30 апреля 2013 12:29

В пасхальную ночь будет работать общественный транспорт

В связи с празднованием Дня Святого Христова Воскресения – Пасхи и проведения пасхальных мероприятий в Саратове будет организована работа пассажирского автотранспорта с 22.00 04 мая до 03.00 05 мая т.г. на автобусных маршрутах 11, 42, 42К, 76, 79, 90, 93, 94, 95, 97. По такому же временному графику будут в этот период работать трамвайные маршруты 3, 7, 8, 9, 10, 11 и троллейбусные – 1, 5, 10, 11, 15, 16. Благодаря этому будет обеспечено качественное обслуживание населения города и его гостей.

В День Пасхи, 05 мая т.г., предусмотрена также организация транспортного обслуживания населения по следующей схеме:

1. Маршруты движения автобусов:

- маршрут № 1 - пл. Ленина – Елшанское кладбище;

- маршрут № 2 - пл. Ленина – Новое городское кладбище;

- маршрут № 3 – ул. Рахова (пересечение с Вавилова) - Елшанское кладбище; Новое городское кладбище;

- маршрут № 4 – стадион «Волга» - Увекское кладбище.

2. Посадочные площадки:

- площадь им. Ленина  – 2 площадки:

- № 1 – напротив ДК «Россия», обеспечивает посадку пассажиров по маршруту № 1 «Площадь Ленина – Елшанское кладбище (старое)»;

- № 2 – напротив администрации Ленинского района, обеспечивает посадку пассажиров по маршруту № 2 – «Площадь Ленина – Новое городское кладбище».

Ул. Рахова – 1 площадка перед пересечением с ул. Вавилова, обеспечивает посадку пассажиров по маршруту «Центр - Елшанское кладбище, Новое городское кладбище».

Стадион «Волга» - 1 площадка, обеспечивает посадку пассажиров по маршруту «Стадион «Волга» - Увекское кладбище, Новое Увекское кладбище».

Дополнительный маршрут: «Елшанское кладбище – Новое городское кладбище», посадочная площадка у часовни Елшанского кладбища.

Движение автобусов специальных маршрутов от пл. Ленина будет осуществляться преимущественно через ул. Панфилова – Буровую – Московское шоссе.

Перевозка пассажиров будет осуществляться с 08.00 до 19.00. Стоимость проезда установлена по действующему тарифу, ветеранам Великой Отечественной войны – проезд бесплатный. Для обслуживания маршрутов выделяется 65 единиц автобусов большой вместимости и 12 автобусов марки «ПАЗ». При этом по каждому маршруту предусмотрен резерв подвижного состава.

Подъезд к Елшанскому кладбищу будет организован в режиме одностороннего движения всего транспорта по нижней дороге с запрещением движения частного автотранспорта далее угла кладбища в сторону часовни (дальнего въезда) и распределением его на 3-х стояночных площадках.

Выезд всех видов транспортных средств – через верхнюю дорогу, далее налево с выездом на Московское шоссе.

На Елшанском и Новом городском кладбищах обустроены дополнительные проходы (в нижней части ограждений обоих кладбищ со стороны города) для движения пешеходов.

 

В связи с традиционным наплывом посетителей на кладбища в целях недопущения образования автомобильных пробок городская администрация призывает жителей по возможности отказаться о передвижения на личном автотранспорте и воспользоваться общественным, руководителей промышленных и других предприятий, имеющих на своем балансе большегрузные автомобили - заблаговременно предусмотреть их передвижение, объезжая магистрали, ведущие к городским кладбищам.

По поручению Алексея Прокопенко, на всех пунктах посадки пассажиров будет организована громкоговорящая связь, указатели посадки пассажиров, помощь пассажирам в посадке-высадке будут оказывать сотрудники районных администраций и курсанты, автобусы, выпущенные на линию для транспортного обслуживания, должны быть с исправными системами вентиляции, по возможности с кондиционерами, в них должен иметься запас питьевой воды.

На кладбищах будет обеспечено медицинское, санитарное обслуживание их посетителей, выставлены посты службы спасения, пожарных, полиции. Также для оперативного реагирования оперативных служб на возможные ДТП по пути следования на кладбища, в зонах досягаемости будут выставлены экипажи медиков и ГИБДД.

 

МКУ «Транспортное управление»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации