06 и 07 мая т.г. в ГЦНК и клубе «Увек» состоятся мероприятия, посвященные Победе
30 апреля 2013 18:00

06 и 07 мая т.г. в ГЦНК и клубе «Увек» состоятся мероприятия, посвященные Победе

06 мая т.г. в Городском центре национальных культур состоится  Праздничный «огонек» для ветеранов Великой Отечественной войны «Этот долгожданный май».

Ветераны Великой Отечественной и труженики тыла сядут за накрытые столы в зале ГЦНК. Праздничные поздравления и подарки ветеранам подготовили депутаты и администрация Заводского района Саратова. Прозвучат стихи, песни военных лет, выступления фронтовиков в исполнении творческих коллективов ГЦНК.

Начало в 14.00 (пл. Орджоникидзе, 1).

В этот же день, все желающие смогут потанцевать под мелодии прошлых лет в исполнении эстрадного оркестра «Саратов-бэнд». Музыканты выступят в сквере Дружбы народов.

Начало в 15.00.

07 мая 2013 г. в фойе ГЦНК эстрадный оркестр «Саратов-бэнд» откроет праздничную концертную программу, здесь же развернется выставка декоративно-прикладного творчества.

Начало в 14.00.

Затем желающие смогут пройти в большой зал ГЦНК где состоится торжественное мероприятие «Победы негасимый свет», посвященное Дню Победы.

Участников торжественного мероприятия с праздником Великой Победы поздравят депутаты, глава администрации Заводского района. Они вручат памятные подарки и цветы. Праздничную концертную программу подготовили лучшие творческие коллективы ГЦНК.

Начало в 15.00.

После торжественного концерта здесь же ветераны примут участие в массовом гулянии, на котором прозвучат песни военных лет эстрадного оркестра «Саратов-бэнд». В программе также запланированы выступления творческих коллективов ГЦНК. 

По традиции будет развернута полевая кухня, где ветеранов и гостей праздника угостят солдатской кашей.

Начало в 16.00 (площадь перед ГЦНК).

В этот же день в клубе «Увек» состоится театрализованный  праздник «День этот мне не забыть нипочем», посвященный празднованию 68-ой годовщины Победы. Помимо выступлений коллективов клуба и поздравления ветеранов, участников мероприятия также ждет военно-полевая кухня.

Начало в 11.00 (ул. Увекская, 108В).

Управление по культуре
администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации