День рождения Ленинского района отметят спортивными мероприятиями
26 сентября 2013 16:58

День рождения Ленинского района отметят спортивными мероприятиями

Значительное внимание в Ленинском районе Саратова уделяется спорту и здоровому образу жизни. В калейдоскопе праздничных мероприятий, посвященных Дню района, запланировано проведение многочисленных спортивных игр, состязаний и турниров.

В период с 26 по 28 сентября 2013 г. в Региональном Центре спортивной подготовки на 5-й Дачной будет проходить районное открытое первенство по спортивной акробатике, в котором примут участие спортсмены города.

Начало в 18.00.

В субботу 28 сентября 2013 г. в 10.00 в ФОКе «Солнечный» состоится волейбольный турнир среди предприятий и организаций района. Традиционно он посвящен Дню района. В соревновании примут участие команды ОАО «СЭПО», ОАО «НПП «Контакт», ОАО «Саратовстройстекло», ООО «Торэкс», администрации Ленинского района и сборная команда местных жителей пос. Солнечный.

28 сентября 2013 г. в 12.00 на Саратовском ипподроме пройдут районные соревнования по конному спорту.

В это же время в подростковом клубе «Юный десантник» состоится турнир по шахматам среди детей и подростков.

В воскресенье 29 сентября 2013 г. в 10.00 на стадионе «Салют» пройдет турнир по регби, в котором примут участие 4 команды юношей 1997-1999 года рождения. Борьба за победу развернется между двумя командами города Саратова и двумя командами из Пензы. Завершится турнир награждением победителей.

Многие спортивные мероприятия проведут специально для ветеранов войны, труда, тружеников тыла, проживающих в Ленинском районе. Состоятся концерты, турниры и различные акции с их участием.

29 сентября 2013 г. в 12.00 в подростковом клубе «Юный десантник» пройдет турнир по шахматам среди ветеранов. В игре примут участие все любители игры в шахматы, среди них - Турбанов Геннадий Сергеевич, тренер, ветеран войны, завсегдатай шахматных турниров.

В тот же день, 29 сентября 2013 г., в 15.00 на стадионе «Салют» пройдет открытый турнир по футболу среди ветеранов спорта.

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении праздничных мероприятий.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации