В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов
05 февраля 2014 13:29

В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов

Морозы, ударившие в конце января и продолжившиеся в феврале, стали серьезным экзаменом для транспортников, обслуживающих маршруты городского пассажирского транспорта. Жители Саратова обращались в «Транспортное управление» по вопросам организации движения.

Положительно пассажиры оценили работу одного из самых протяженных в Саратове маршрутов - 18Д (пос. Калашниково - Елшанка), который предоставляет горожанам возможность уже с раннего утра быстрее добраться со стороны Заводского района в противоположный конец города - в направлении 3-ей Дачной. Звонившие в транспортное управление пассажиры обращали внимание на вежливое обращение водителей и кондукторов на маршруте №35 (пос. Нефтяников - пл. Ленина). Отмечали саратовцы, что ПАЗики и «Форды» на данном маршруте придерживаются заданного расписания. Такую же хорошую оценку заслужили и водители, обслуживающие маршрут №57 (пос. Заплатиновка – Мирный переулок) и №74 (пл. Ленина – пос. Солнечный).

За указанный период на «горячую линию» транспортного управления поступали и замечания. Они касались соблюдения правил дорожной безопасности, нарушений прохождения предрейсового осмотра, экипировки транспортных средств и др. На все указанные жителями замечания сотрудниками контрольно-ревизорского отдела МКУ «Транспортное управление» уделялось особое внимание. По выявленным фактам сотрудниками городского комитета дорожного хозяйства благоустройства и транспорта составлены протоколы. С виновными проводится разъяснительная работа. По каждому факту руководством предприятий, обслуживающих маршруты, принимаются соответствующие меры.

 

МКУ «Транспортное управление» г. Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации