Спортивный праздник на 5-й Дачной посетили более двух тысяч человек
24 февраля 2014 12:57

Спортивный праздник на 5-й Дачной посетили более двух тысяч человек

На городском лыжном стадионе 5-й Дачной состоялась районная массовая лыжная гонка, посвященная памяти Почетного гражданина Саратовской области Валерия Геннадьевича Слепова.

В Ленинском районе проведение этой гонки стало доброй традицией. Четвертый год подряд праздник здорового образа жизни собирает более двух тысяч любителей лыжного спорта всех возрастов.

В очередной раз на лыжи встали учащиеся образовательных и спортивных школ, студенты ВУЗов и ССУЗов, профессиональных училищ, представители предприятий Ленинского района и ветераны спорта. Участникам предлагалось преодолеть символичную дистанцию длиной в 2014 метров и 500 метров – для ветеранов.

В лыжной гонке принял участие также и родной брат Валерия Слепова – Юрий Слепов. По его словам, именно Валерий привил ему любовь к этому зимнему виду спорта, и сейчас он с удовольствием принимает участие в мероприятии.

Перед началом соревнований спортивные школьные клубы выступили с показательными выступлениями, представляя свое образовательное учреждение. А веселые аниматоры под танцевальную музыку, в том числе и гимн Олимпиады в Сочи танцевали, показывая легкие, запоминающиеся движения для повторений. На спортивном празднике присутствовали ростовые куклы, символы Сочинской Олимпиады – Леопард, Белый Мишка и Зайка, с которыми можно было сфотографироваться на память.

После пройденных забегов, в перерывах между выступлениями все желающие угощались горячим чаем и вкусной выпечкой.

«Зимний праздник прошел на очень веселой, дружной и позитивной ноте. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения», - рассказали организаторы мероприятия.

 

***

Спортивный организатор и общественный деятель, Валерий Геннадьевич Слепов (23.02.1946 - 27.07.2010) ежегодно принимал активное участие в соревнованиях по лыжным гонкам. Являлся Президентом региональной федерации лыжных гонок, председателем Союза товаропроизводителей Саратовской области.

 

 

Администрация Ленинского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации