На телефон «горячей линии» МКУ «Транспортное управление» продолжают поступать обращения граждан
18 июня 2014 17:07

На телефон «горячей линии» МКУ «Транспортное управление» продолжают поступать обращения граждан

По сравнению с прошлым годом количество звонков на телефон «горячей линии» МКУ «Транспортное управление», связанных с работой популярных дачных маршрутов, значительно снизилось. На сегодняшний день остаются проблемы с 230-м маршрутом «Сокурский тракт - с. Латухино». Они связаны с неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия на пути следования автобусов.

Многие жалобы были связаны со сложной дорожной ситуацией на перекрестке улиц Московской и Чернышевского. В этом месте сосредоточены одна из основных транспортных магистралей Саратова, связывающая несколько районов города, что обуславливает повышенную плотность транспортного потока. К тому же, из-за особенностей архитектуры ширина проезжей части улиц в этом микрорайоне ограничена объектами старой городской застройки. Движение городского автотранспорта и колесного электротранспорта в сторону Заводского района на этом участке осуществляется только по одной «полосе для движения маршрутных транспортных средств». Поэтому полностью исключается возможность объезда остановившегося на остановочном пункте транспортного средства, из-за чего существенно снижается скорость всего общественного транспорта.

Чтобы улучшить ситуацию, перекресток был взят под контроль и включен в постоянный план-график межведомственных проверок. Сотрудники МКУ «Транспортное управление» совместно с работниками служб безопасности дорожного движения пассажирских АТП при участии ДПС ОГИБДД регулярно осуществляли на этом участке контроль соблюдения правил дорожного движения, своевременно решая на месте возникающие проблемы. Также в целях повышения безопасности движения на этом перекрестке, по инициативе МКУ «Транспортное управление» остановочный пункт на ул. Чернышевского (направление движения в сторону Заводского района) смещен в сторону перекрестка с ул. Соляной с переносом соответствующих дорожных знаков. Это позволило увеличить протяженность остановочной площадки и частично снизить транспортную напряженность в районе перекрестка Московской и Чернышевского.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации