В воскресенье - экоакция «Добрый город»
24 октября 2014 15:21

В воскресенье - экоакция «Добрый город»

В воскресенье, 26 октября 2014 г., состоится экоакция «Добрый город». Она проводится в рамках социального проекта Скаутского отряда «Роза ветров» «Сделаем вместе город добрее!» - победителя конкурса социальных проектов некоммерческих организаций, проводимого администрацией муниципального образования «Город Саратов».

Акция проходит под девизом: «Очищая пространство, очищаешься сам!». В мероприятии примут участие жители Саратова, молодежная общественная организация Скаутский отряд «Роза Ветров», волонтеры социальных проектов «Сделаем вместе город добрее!», «Доброволец - это звучит гордо!» и команды проекта «Гармония жизни».

В программе акции:

- облагораживание сквера на пересечении ул. Чернышевского и Взвоз им. Бабушкина;

- восстановление и установка ограждений для защиты в зимний сезон от снега и от снегоуборки уже имеющихся на улицах города, ранее посаженных саженцев деревьев;

- соцопрос жителей города на тему экологии с целью формирования природоориентированного, экологического сознания и вовлечения неравнодушных в процесс дальнейшего улучшения городской среды обитания;

- чаепитие.

Начало в 11.00 в сквере на ул. Чернышевкого (угол ул. Взвоз им. Бабушкина), продолжение акции (соцопрос) на ул. Взвоз им. Бабушкина, Соборной, проспекте Кирова, Советской, Горького, Мичурина, в парке Липки.

Окончание в 15.00 на ул. Мичурина, 69 (около скаутского клуба).

Присоединиться к акции могут все желающие.

Получить дополнительную информацию и задать интересующие вопросы можно по тел.: 89053297189 и 89873262282 - Наталия Михайлова.

 

Скаутский отряд «Роза ветров»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации