Центральный вопрос - социальная поддержка ветеранов
04 марта 2015 14:53

Центральный вопрос - социальная поддержка ветеранов

В администрации Фрунзенского района состоялось заседание комиссии по вопросам молодежной политики, вопросам ветеранов (пенсионеров) войны, труда, боевых действий и лиц пожилого возраста Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов».

Основной вопрос в повестке дня – социальная поддержка ветеранов в современных условиях. «Бесспорно, что в год 70-летия Победы социальная поддержка ветеранов остается нашим центральным вопросом. Важно, чтобы ветераны получали максимальное внимание. Нами была рассмотрена возможность организации круглого стола, разработка рабочей концепции с целью учета количества ветеранов, участие комиссии в торжественных мероприятиях, приуроченных к юбилею Победы в Великой Отечественной войне», - отметил председатель комиссии Александр Бондаренко.

Кроме того, участники заседания коснулись вопроса молодежной политики. Для учета и эффективности работы общественных некоммерческих организаций города было принято решение об обращениив министерство юстиции Саратовской области по мониторингу молодежных организаций и фан-клубов на территории города. По мнению членов комиссии это позволит наладить взаимодействие комиссии с организациями, занимающимися проблемами молодежи и развитием молодого поколения.

Также на заседании был утвержден график приема граждан в Кировском районе Саратова и избрание ответственного секретаря комиссии. Единогласным решением участников ответственным секретарем комиссии была избрана Галина Карпенко.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации