В администрации Саратова состоялось рабочее совещание
05 мая 2015 12:18

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание. В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На совещании был обсужден ряд вопросов городского хозяйства. В частности, было отмечено, что в городе ведутся активные работы по благоустройству: продолжается покраска деревьев, высадка цветов. Особое внимание уделяется местам, где будут организованы массовые мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Глава администрации Саратова Александр Буренин подчеркнул, что в текущем году к работам по высадке цветов специализированные службы подошли очень ответственно. В качестве примера он привел оригинальность цветочной композиции на разворотном кольце на ул. Орджоникидзе в Заводском районе. «Очень красиво. Вот так необходимо продолжать высаживать цветы в других районах», - пояснил глава горадминистрации. Главы районных администраций пообещали, что в текущем году будет высажено больше цветов, чем в прошлом.

Также в ходе совещания был рассмотрен ход работ по подготовке к празднованию Дня Победы. Массовые мероприятия стартуют уже сегодня. Например, в 20.00 на стадионе «Локомотив» начнется молодежная патриотическая акция «Поклонимся великим тем годам…».

Завтра, 06 мая 2015 г., в сквере на ул. Рахова, на участке между ул. Вавилова и Б.Казачьей, будет отрыта Галерея Героев Советского Союза. «Для саратовцев и гостей подготовлена обширная программа. Торжества будут проходить в каждом районе города», - рассказали организаторы.

В завершении мероприятия Александр Буренин пригласил всех участников совещания, жителей и гостей города посетить сегодняшнее мероприятие и принять участие в остальных празднествах.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации