Открыта Галерея Героев Советского Союза
06 мая 2015 15:44

Открыта Галерея Героев Советского Союза

Сегодня, 06 мая 2015 г., в сквере на ул. Рахова, на участке между ул. Вавилова и Большой Казачьей, состоялась торжественная церемония открытия Галереи Героев Советского Союза. В ней приняли участие областные и городские депутаты, руководство городской администрации и ее структурных подразделений, районных администраций, ветераны, школьники и жители города.

Напомним, решение о строительстве данной галереи к 70-летию Победы Советского народа над фашистской Германией в 1941-1945 гг. было принято еще в 2010 году на VIII отчетно-выборной конференции городского Совета ветеранов. Галерея строилась на пожертвования саратовцев.

По информации Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев»,  Саратов – единственный город, который построил такой объект к 70-летию Победы Великой Отечественной войны.

По словам участников церемонии открытия галереи, сегодняшнее мероприятие - значимое событие для города. «Это - не только подарок ветеранам и горожанам к 70-летию Победы, это еще и напоминание для молодого поколения, что нужно беречь завоеванную нашими отцами, дедами и прадедами свободу!», - отметили они.

Дочка Героя Советского Союза Алексея Ивановича Фадеева - Людмила Алексеевна Человая рассказала о своем отце: «Он не был суперменом, он был обычным человеком, который любил свою Родину. Современной молодежи необходимо брать пример с Героев Советского Союза», - подчеркнула она.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации