«День защиты детей»
07 мая 2015 14:32

«День защиты детей»

В средней общеобразовательной школе № 77» состоялась городская  показательная тренировка «День защиты детей». Ее организаторы – комитет по образованию и управление защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации Саратова.

Отметим, что мероприятие прошло в соответствии с городским планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год. В тренировке приняли участие представители  общеобразовательных учреждений Саратова.

В рамках акции проведены открытые уроки на темы: «Экологическая безопасность в повседневной жизни», «Нам жизнь дана, чтоб в мире жить», «Пусть помнит мир спасенный», «Безопасность в быту», «Выбор безопасного пути движения», «Бытовая химия – вред или польза», «Безопасное поведение в толпе во время проведения массовых мероприятий на улице», «Не зная броду, не суйся в воду», «Безопасный интернет». В спортивном зале были показаны спортивные выступления учеников школы.

После проведения уроков была проведена тренировка по эвакуации школьников и персонала при пожаре в здании. Дети с учителями организованно покинули помещение школы.

В показательных выступлениях принимали участие МКУ «Саратовская городская служба спасения», Государственная пожарная служба МЧС России, студенты ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный аграрный университет». Также участники мероприятия смогли ознакомиться с практической работой пожарных и спасателей.

 

 

 

Управление защиты населения и территорий города

от чрезвычайных ситуаций администрации

муниципального образования  «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации