Борис Кузнецов: «Нельзя забывать о самоотверженных людях, которые в тылу ковали победу»
07 мая 2015 17:00

Борис Кузнецов: «Нельзя забывать о самоотверженных людях, которые в тылу ковали победу»

- Существуют события в истории, забывать которые мы не имеем права. И есть немало людей, чей трудовой подвиг в годы войны и в мирное время значит для нашего города и страны ничуть не меньше, чем заслуги фронтовиков.

 Саратову присвоено почетное звание Города трудовой славы Саратовской области – поздравляю с этим всех горожан! Это событие достойно всеобщего внимания, уважения, народной памяти.  Нельзя забывать о  самоотверженных людях, которые в тылу ковали победу. Они были и остаются для нас достойными примерами трудолюбия, целеустремленности и высочайшего патриотизма. И наша святая обязанность - сохранить для детей и внуков память о трудовых подвигах саратовцев, сделать все для продолжения славных трудовых традиций нашего прекрасного  города.

Безусловно, такое событие было бы невозможным без содействия главы Саратова Олега Грищенко и главы городской администрации Александра Буренина. Они очень внимательно относятся к истории нашего города, вкладу наших земляков в дело Великой Победы.

Большая краеведческая работа была проведена и в то время, когда обсуждалось присвоение Саратову звания Города воинской славы. Возможно, настанет время, и мы еще вернемся к этому вопросу, ведь заслуга Саратова в разгроме фашистских войск в Сталинградской битве неоспорима.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации