День Победы: Мероприятия на 8 мая
08 мая 2015 09:46

День Победы: Мероприятия на 8 мая

В Саратове организованы торжества, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Так, завтра, 08 мая 2015 г., состоятся следующие мероприятия:

 

В 10.00 начнется торжественное  мероприятие, посвященное празднованию Великой Победы – торжественное прохождение войск Саратовского гарнизона и театрализованное действо на Театральной площади.

 

В 11.00 на территории филиала ФГУП «НПЦАП» - «ПО «Корпус» (ул. Осипова, 1) состоятся праздничные  мероприятия,  посвященные 70-й годовщины Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

В 12.00 на Набережной Космонавтов пройдет легкоатлетическая эстафета «Вперед, к Победе!», посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В городских состязаниях примут участие команды образовательных учреждений города - школ, ПУ, ПОО и ВУЗов.

 

В 14.00 на базе лицея № 4 состоится фестиваль детских хоров «Весна Победы».

 

В 15.00 в сквере им. 70-летия Победы по проспекту Энтузиастов пройдет церемония открытия памятника заводчанам – участникам Великой Отечественной войны, а также Доски почета ветеранам Великой Отечественной войны. В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Праздничное настроение поддержат своими выступлениями творческие коллективы Заводского района.

 

В это же время на пр. Кирова будет организована концертная программа творческих коллективов Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова «Поклонимся великим тем годам...». Музыканты будут выступать на двух площадках: сценическом подиуме у входа и на балконе здания консерватории.

 

В 20.00 на Театральной площади состоится патриотическая Акция Памяти «Это нужно живым…».

 

В это же время на Набережной Космонавтов состоится кинопоказ патриотического художественного фильма о Великой Отечественной войне «Дорога на Берлин» (режиссер Сергей Попов). Действие фильма происходит в годы войны. Главные герои - лейтенант Огарков и рядовой Джурабаев - молодые люди, выходцы из разных союзных республик, разные по характеру и жизненным позициям, но объединенные общей целью. В основе фильма лежат их сложные отношения и поступки, продиктованные фоном страшных событий войны. Этот фильм - история о человеческих взаимоотношениях, истинных нравственных ценностях, долге перед Родиной, близкими и самим собой.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации