В Центральной библиотечной системе заработал интернет-проект «Бессмертный полк»
12 мая 2015 13:00

В Центральной библиотечной системе заработал интернет-проект «Бессмертный полк»

В рамках 70-летия Великой Победы состоялась презентация интернет-проекта централизованной библиотечной системы города Саратова «Бессмертный полк».

Интернет-проект «Бессмертный полк» представляет материалы об участниках Великой Отечественной войны, не доживших до наших дней. Среди них Герои Советского Союза, участники парада Победы в Москве 1945 года, медперсонал, солдаты и офицеры, партизаны и труженики тыла.

Около 500 саратовцев откликнулись на обращение и принесли документы о своих ветеранах. Все документы переведены в электронную форму, из которых сформирована база. С ней можно познакомиться на сайте нашего учреждения http://www.sarcbs.ru.

Особенность интернет-проекта в том, что бойцы «Бессмертного полка», в основном саратовцы. Это – дань уважения нашим героям-землякам. Проект открытый. Работа по сбору и размещению информации о ветеранах Великой Отечественной войны будет продолжаться.

На презентацию были приглашены читатели библиотек и родственники участников Великой Отечественной войны, чьи биографии размещены в базе «Бессмертный полк». На мероприятии присутствовали саратовские поэты. В исполнении авторов прозвучали стихи, посвященные Великой Отечественной войне.

 

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации