Сегодня ограничено холодное водоснабжение некоторых абонентов
12 мая 2015 12:22

Сегодня ограничено холодное водоснабжение некоторых абонентов

В целях замены поврежденного участка водопроводной линии сегодня, 12 мая т.г., в 05.00 была прекращена подача холодной воды потребителям по ул. Безымянной (от ул. 1-й Прокатной до 2-й Прокатной) и ул. 1-й Прокатной (от ул. Ломоносова до Безымянной). Завершить работы и восстановить водоснабжение планируется сегодня ориентировочно до 20.00. 

 

В связи с интенсивностью излива воды в целях выполнения необходимых ремонтных мероприятий сегодня с 10.30 до 18.00 ограничивается водоснабжение жилых домов №№ 3/1, 3/2, 1, 3, 1А по ул. Пензенской, а также потребителей ул. Новая 9 Линия.  

 

МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам извинения за доставленные неудобства, а также рекомендует в течение 48 часов после завершения работ использовать питьевую воду в кипяченом виде. 

 

***

За прошедшие выходные и праздничные дни аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 37 повреждений на линиях водосетей; 72 засора канализации; по 24 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; отремонтировано 6 водоразборных колонок и 9 пожарных гидрантов; установлено 2 чугунных, 2 железобетонных и 9 полимерно-песчаных люков.

За последние сутки в город подано 360 тыс. куб.м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 250 тыс. куб.м сточных вод; проведены обследования по 35 заявкам, поступившим в диспетчерскую службу от абонентов.

Сегодня, 12 мая т.г., по состоянию на 10.00  в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 36 повреждениях водопроводных линий и о 4 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации