На одной из площадок в Парке Победы была установлена историческая инсталляция
14 мая 2015 16:31

На одной из площадок в Парке Победы была установлена историческая инсталляция

На Соколовой горе в парке «Победы» одной из самых ярких была площадка, организованная по инициативе депутата Саратовской городской думы, Героя Российской Федерации Александра Янкловича совместно с администрацией Волжского района Саратова.

На территории площадки посетители всех возрастов могли найти развлечение по душе. Праздничное настроение создавали вокальные и танцевальные коллективы детского дома творчества Волжского района. Для юных посетителей работал бесплатный пневматический тир, а ветераны 20-го отряда специального назначения проводили конкурс по военно-прикладному искусству, обучая ребят на скорость разбирать автомат Калашникова.

Особой популярностью пользовалась установленная впервые историческая инсталляция, имитирующая штаб батальона в годы Великой Отечественной войны. У посетителей была возможность сделать снимки на фоне исторической декорации, своими руками потрогать все экспонаты, примерить плащи, каски и фуражки. 

Также особым спросом всех гостей пользовалась наваристая солдатская каша и чай из настоящей полевой кухни. Всего попробовать кашу смогли около 3 тысяч посетителей парка.

Помимо этого все присутствующие смогли увидеть конкурсные работы школьников Волжского района – стенгазеты, посвященные 70-летию Победы.

                                                           

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации