Паруса Победы
14 мая 2015 17:30

Паруса Победы

Экипаж яхты «Heaven Can Wait-2» занял первое место в престижной регате. XVII Русская парусная неделя Volvo проходила со 2 по 9 мая т.г. в акватории Эгейского моря, в районе Турции и восточных островов Греции. 

Под руководством опытного саратовского капитана Сергея Лебедева, члена Саратовской Региональной общественной организации «Федерация парусного спорта», экипаж яхты, выиграв четыре гонки из шести, завоевал, таким образом, первое место.

Маршрут регаты проходил по нескольким греческим островам. Как рассказали наши спортсмены, местные жители, узнав, что экипажи яхт регаты, в том числе и экипаж «Heaven Can Wait-2» из России, были очень радушны и гостеприимны, тепло встречали российских яхтсменов.    

На воде развернулась серьезная борьба, но хорошая подготовка, сплоченность и мастерство, нацеленность на победу – все это позволило достичь высоких результатов. Отметим, что в составе экипажа яхты были воспитанники саратовской муниципальной «Центральной детско-юношеской спортивной  школы» Вячеслав Букин и Семен Халецкий. Соревнования показали, что ребят по праву можно отнести к сильнейшим российским яхтсменам.

Свой выигрыш команда посвятила Юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

***

Экипаж яхты «Heaven Can Wait-2»:

Капитан – Сергей Лебедев, Андрей Орлов, Вячеслав Букин, Сергей Ковальногов, Марина Мазина, Татьяна Лебедева, Елена Герасимова, Дмитрий Иванов, Олег Михов, Павел Ерокин, Семен Халецкий, Сергей Попов.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации