В Заводском районе - конкурсная программа «Под небом голубым»
15 мая 2015 17:55

В Заводском районе - конкурсная программа «Под небом голубым»

На площадке у муниципального учреждения культуры «Дом культуры химиков» прошла конкурсная программа «Под небом голубым», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие проводилось среди школьников Заводского района. В нем приняли участие команды МОУ «СОШ № 26», МОУ «СОШ № 39» и МОУ «СОШ № 84». Конкурсная программа проводилась по трем номинациям: конкурс рисунка «Во славу Родины», строевая подготовка и веселые старты.

Всех присутствующих с Днем Победы поздравила своим выступлением ученица 7А класса МОУ «СОШ № 84» Софья Романова, исполнившая песни «9 мая» и «Главный праздник». Ребята почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.

В номинации «Строевая подготовка» ребят оценивали по внешнему виду, равнению в строю, приветствию команды, а также учитывалась четкость и синхронность выполнения строевых приемов на месте, строевой шаг, равнение в шеренгах и исполнение строевой песни.

Силу, выносливость и сплоченность школьники смогли продемонстрировать в различных эстафетах. В номинациях «Строевая подготовка» и «Веселые старты» члены жюри, в состав которого вошли ветеран боевых действий в Афганистане Михаил Андреев и ветеран космических войск, подполковник запаса Владимир Комлев, определили победителя, которым стала команда учеников школы № 84.

Команды получили грамоты и сладкие призы от организаторов конкурса и администрации Заводского района.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации