Саратовскую молодежь приглашают на Всероссийский образовательный форум «Таврида»
18 мая 2015 17:29

Саратовскую молодежь приглашают на Всероссийский образовательный форум «Таврида»

02 июля 2015 г. на территории Республики Крым откроется Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида». Его организатор - Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» и Общественная палата Российской Федерации.

Форум «Таврида» - это автономный лагерь с инновационной инфраструктурой, который формирует сообщество тысячи талантливых молодых людей. Его цель - создать площадку, на которой любой молодой человек и команда молодых людей смогут продемонстрировать свои таланты, преумножить человеческий и социальный капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

Основные задачи Форума - формирование мировоззрения и развитие компетенций посредством дополнительного образования, предоставление необходимых сервисов и услуг для реализации проектов участников Форума, организация в рамках Форума всероссийских научных и образовательных конференций, круглых столов, выставок, фестивалей, акций, ярмарок, слетов, соревнований, встреч с известными людьми, презентаций образовательных программ и проектов развития и т.д.

Участие бесплатное. Приехать на форум «Таврида» могут молодые люди из всех субъектов Российской Федерации и иностранные граждане: студенты и аспиранты профильных специальностей, молодые специалисты, чья сфера деятельности связана с тематикой заездов. Всего в этом году будет десять смен, их них восемь - тематические: поисковые отряды и военно-патриотические клубы; молодые архитекторы, урбанисты, дизайнеры; писатели, поэты и журналисты, пишущие на тему культуры; историки; художники и скульпторы; актеры, режиссеры, деятели театра и кино; музыканты и композиторы; молодежь Крыма и Севастополя.

Для участия молодым людям необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету на www.forumtavrida.ru до 25 мая 2015 г. К анкете можно приложить данные о своих проектах, реализуемых в регионе, творческое эссе или портфолио.

Транспортные расходы для проезда на Форум и обратно участники Форума несут самостоятельно, либо за счет командирующих их на Форум организаций, за счет региональных органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику

Более подробную информацию можно узнать здесь

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации