В Детском парке продолжаются работы по благоустройству и озеленению
19 мая 2015 09:14

В Детском парке продолжаются работы по благоустройству и озеленению

Во Фрунзенском районе Саратова состоялась встреча представителей райадминистрации с жителями по вопросам благоустройства. Она проходила в Детском парке с участием заместителей главы и профильных специалистов.

Горожан интересовали вопросы озеленения территории, работы фонтана, спортивных площадок и т.д. Сотрудники администрации сообщили, что в настоящее время проводится высадка цветов в зонах отдыха горожан - бульварах и скверах. Так, в Детском парке уже появилась часть зеленых насаждений. В частности, 600 кустов кизильника, 20 саженцев катальпы, 5 сумах, 6 кустарников дерна, также на его территории появились новые цветы.

В ходе беседы горожане высказали пожелание по благоустройству входа в Детский парк со стороны ул. Пугачева и реконструкции пандуса. Заместитель по благоустройству райадминистрации сообщил, что данные работы запланированы и пройдут в ближайшее время. Одной из обсуждаемых тем стало благоустройство детских площадок в парке. В настоящее время для благоустройства детских площадок уже завезен песок, работы по его распланированию начнутся на этой неделе. Также по вопросу баскетбольной площадки в Детском парке сотрудники администрации Фрунзенского района проинформировали жителей о проведенных работах по ремонту ограждения.

Кроме того, в эти выходные во Фрунзенском районе состоялся субботник. В нем приняли участие сотрудники городской и районной администраций, представители общественных организаций, работники учреждений социальной сферы, волонтеры, сотрудники организаций всех форм собственности, предприятий района, а также жители Саратова. В ходе мероприятия была проведена уборка территории Детского парка, в том числе пешеходных дорожек, зеленых зон. Также прошли работы на внутридворовых и прилегающих территориях. Всего в субботнике, проходившем на территории района, приняли участие более 700 человек.

 

Администрация Фрунзенского района выражает благодарность всем, кто  принимает активное участие в благоустройстве района.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации