Путешествие в прошлое
20 мая 2015 14:01

Путешествие в прошлое

В майские праздники коллектив МДОУ «Детский сад № 118» посетил город Астрахань. Главной целью поездки стала реконструированная столица Золотой Орды город Сарай-Бату, основанный в XIII в. внуком Чингиз-Хана ханом Батыем. На поездку педагогов вдохновил ежегодный фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города» на Увеке, посещение тематической выставки «Укек - город Золотой Орды» в КВЦ «Радуга». Путешествие помогло воспитателям повысить свой уровень образования, впоследствии передать полученные знания в области краеведения дошкольникам и пополнить экспонатами мини-музей «Планета Земля», функционирующий на базе образовательного учреждения.

Большой интерес у коллектива детского сада № 118 вызвали и достопримечательности самой Астрахани. Кремль - уникальное архитектурное строение, построенное во второй половине XVI в., объединяющий в себе ансамбль памятников оборонного зодчества, культовой и гражданской архитектуры. Краеведческий музей, который впечатляет не только богатой коллекцией разнообразных редкостей, но и самим зданием. Построенное в ложнорусском стиле, оно напоминает замок. Волга в Астрахани также поразила педагогов: разделенная на множество проливов узкими протоками, она стремится к Каспийскому морю.

Педагоги детского сада решили не останавливаться на одной коллективной поездке и уже запланировали посетить Хвалынск, Казань, Волгоград и Санкт-Петербург.

«Благодаря путешествию мы еще раз убедился: насколько богата наша необъятная Родина, где каждый человек почитает и знает историю своего государства, своего города, где тесно сплетены культуры и традиции разных народов, где архитектурные и археологические памятники не уступают в своей значимости достопримечательностям других стран. Наш мини-музей «Планета Земля» продолжит развиваться, а дошкольники смогут познакомиться с историей и географией России и узнать много интересного о нашей необъятной Родине», - рассказали воспитатели.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации