«Один день из жизни средневекового города» участвует в фестивале «Интермузей-2015»
22 мая 2015 15:22

«Один день из жизни средневекового города» участвует в фестивале «Интермузей-2015»

Фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города», который в этом году уже в четвертый раз будет организован в Саратове администрацией города и областным музеем краеведения представлен в номинации «Лучший проект музея в туристической сфере» конкурса международного фестиваля музеев «Интермузей-2015». В результате первого этапа конкурса саратовский краеведческий музей получил возможность представить проект на стенде в экспозиционной зоне фестиваля, который будет проходить в Москве в центральном выставочном зале «Манеж» в июне текущего года. 

Ранее глава Саратова Олег Грищенко отмечал: «Фестиваль, рассказывающий историю средневекового Укека, уже стал нашим брендом. На один день окраина Заводского района превращается в ставку золотоордынского хана, красочный базар, ремесленные мастерские. Это действо собирает тысячи людей. И уже не раз проект фестиваля получал награды федерального уровня».

В этом году к фестивалю «Один день из жизни средневекового города» Саратовские краеведы планируют снять короткометражный фильм об истории Укека, жизни ставки монгольского хана. Средства на это собираются с помощью интернет-платформы https://boomstarter.ru/. Спонсорская помощь пойдет на аренду съемочного оборудования, оплату работы операторов и режиссера, монтаж фильма и уплату налогов.

Узнать подробности съемок и поддержать проект можно здесь.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации