На заседании по профилактике безнадзорности и правонарушений  рассмотрели вопросы занятости подростков в летний каникулярный период  2015 года
25 мая 2015 10:01

На заседании по профилактике безнадзорности и правонарушений рассмотрели вопросы занятости подростков в летний каникулярный период 2015 года

В администрации Саратова состоялось заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором была заслушана информация о состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и работе с семьями, находящимися в социально опасном положении, по итогам апреля 2015 года.

За отчетный период наблюдается снижение численности семей, находящихся в социально опасном положении, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 21%. Всего на 30.04.2015 года учтены 312 семей данной категории (апрель 2014 г. – 397 семей).

На заседании постоянно действующего штаба также был рассмотрен вопрос: «Об организации занятости подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, в летний каникулярный период  2015 года».

На 2015 год управление по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» планирует оказать содействие в трудоустройстве 490 подросткам. В апреле текущего года работодателями были трудоустроены более 90 подростков, которые работали рекламными агентами и рабочими по благоустройству.

Управлением по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» будет составлено расписание работы тренеров-преподавателей муниципальных детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва в летний период. Все желающие дети смогут записаться в спортивные группы муниципальных спортивных школ, культивирующие 34 вида спорта.

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» согласно картам занятости в летний период 2015 года планирует отдых и занятость различными видами деятельности 99,2 % детей подучетных категорий.

Предложения занятости и досуга несовершеннолетних будут рассмотрены также на городском собрании несовершеннолетних, имеющих условную меру наказания, вернувшихся из мест лишения свободы, состоящих на учете в территориальных отделах полиции в мае текущего года.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации