Майский бал
25 мая 2015 17:55

Майский бал

В честь окончания учебного года состоялся «Майский бал». Мероприятие проводится по инициативе администрации Ленинского района Саратова уже в четвертый раз. На мероприятии присутствовали и.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере, глава райадминистрации, депутаты Саратовской городской Думы и регионального Парламента, представители Совета директоров предприятий Ленинского района и учащиеся и преподаватели школ района.

В ходе мероприятия были подведены итоги подошедшего к концу учебного года. Самые творческие, активные, школьники и их педагоги были в этот день награждены грамотами. Но главными героями вечера стали, разумеется, выпускники. В первую очередь к ним с напутственными словами обращались почетные гости. Церемония награждения также началась с вручения  медалей «За особые успехи в учении». В этом году этой награды удостоились 68 учащихся школ Ленинского района. Следующими для награждения были приглашены победители акции «70 пятерок Победе» - ребята, которые, по мнению многих, сделали невозможное и умудрились заработать 70 отличных оценок всего за 2 месяца. Получили свои награды участники международных и всероссийских олимпиад, конкурсов и научно-практических конференций, учащиеся, достигшие высоких достижений в учебе и науке, в спорте и творчестве. Были отмечены заслуги лучших педагогов района и ветеранов педагогического труда, без каждодневного труда которых многие из ученических достижений были бы недосягаемыми

Не осталась в этот день без внимания и тема, которая красной нитью проходит через все мероприятия этого года - 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Майский бал начался с танцевально-хореографической композиции «Выпускники 2015 - поколению победителей 45-го». Яркие творческие номера, многие исполнители которых являются лауреатами международных и всероссийских фестивалей и конкурсов, радовали собравшихся на протяжении всего мероприятия.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации