Состоялся рейд по соблюдению предприятиями потребительского рынка требований действующего законодательства при реализации алкогольной продукции в день полного запрета 25 мая
26 мая 2015 16:59

Состоялся рейд по соблюдению предприятиями потребительского рынка требований действующего законодательства при реализации алкогольной продукции в день полного запрета 25 мая

25 мая 2015 г. на территории города Саратова в соответствии с областным законом действовал полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Специалистами  городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей совместно с представителями торговых отделов районных администраций, УМВД России по г. Саратову были проведены обследования порядка 119 предприятий потребительского рынка на предмет соблюдения ими данного запрета.

В результате обследования были выявлены нарушения в трех розничных магазинах города, располагающихся на ул. Соколовой, 125А (ИП Нефедова К.К.), ул. Новоузенской, 63/65 (ИП Попова Н.Ю.) и ул. Антонова, 26А  (ООО «Катрин»).

В двух предприятиях общественного питания по ул. Чернышевского, 92 (ООО «Экопродукт») и ул. Мира, 19 (ООО «Закрытый двор») реализация алкогольной продукции осуществлялась на вынос.

Сотрудниками УМВД России по г. Саратову составлены протоколы об административных правонарушениях, а также произведено изъятие алкогольной продукции.

Во всех сетевых магазинах города («Гроздь», «Семейный», «Пятерочка», «Магнит») информация о запрете реализации алкогольной продукции размещалась в виде объявлений. Доступ к алкоголю в торговом зале был ограничен. Специализированные магазины, такие как «Пикник», «Горилка», «БирФест, «БирСити», «Галерея Пива», «Бир Хаус» и другие, были закрыты.

 

Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации