Работники торговли города Саратов приняли участие в программе предотвращения продаж табачных изделий несовершеннолетним
27 мая 2015 16:32

Работники торговли города Саратов приняли участие в программе предотвращения продаж табачных изделий несовершеннолетним

На протяжении последних пяти лет в Саратове в рамках реализации «Программы предотвращения продажи табачных изделий несовершеннолетним «Закон для всех», проводятся бесплатные обучающие информационные семинары-тренинги для работников розничной торговли.

В актовом зале Саратовской областной профсоюзной организации Профсоюза «Торговое Единство» и в здании администрации Заводского района Саратова состоялось два обучающих семинара-тренинга, в которых приняли участие представители малого и среднего бизнеса, осуществляющие торговую деятельность на территории города.

Организаторами проведения мероприятий традиционно выступают администрация муниципального образования «Город Саратов» и Общественный совет по проблеме подросткового курения (г. Краснодар).

В рамках семинаров освещались изменения в действующем «антитабачном» законодательстве (Федеральном законе от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»), существенно расширившем обязанности продавца, осуществляющего розничную продажу табачных изделий.

Также сегодня, 27 мая 2015 г., в рамках программы состоялось заседание рабочей группы по противодействию доступа несовершеннолетних к табачным изделиям через розничную торговлю, участие в котором приняли представители Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, УМВД РФ по городу Саратову, администрации муниципального образования «Город Саратов» и Общественного Совета. Участники обсудили необходимые меры, способствующие более эффективному соблюдению законодательного запрета на продажу сигарет несовершеннолетним.

 

Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации