Приостановлено холодное водоснабжение некоторых абонентов города
28 мая 2015 12:34

Приостановлено холодное водоснабжение некоторых абонентов города

В связи с интенсивным изливом воды для проведения необходимых ремонтных работ на водопроводной подкачивающей насосной станции сегодня, 28 мая 2015, в 04.20 прекращено холодное водоснабжение абонентов улиц: Шелковичная (дома №№138/1-216), Соловьиная, Серебряный Ручей, Зеленая Долина, Светлая, Рабочая (от ул. Свинцовая до 13-го Шелковичного проезда), Верхний Светлый Ручей.

В зоне ограничения холодного водоснабжения находятся детский сад №221, детско-юношеский центр Фрунзенского района, спорткомплекс «Молодость», санаторий «Октябрьское ущелье», ОАО «НИТИ-Тесар», ГУ «Дом приема официальных делегаций правительства Саратовской области «Октябрьское ущелье». Завершить ремонтные работы и возобновить водоснабжение потребителей планируется сегодня ориентировочно к 20.00.

Также в связи с ремонтными работами ЗАО «СПГЭС» на электрической подстанции  и отсутствием электроэнергии на подкачивающей насосной станции сегодня, 28 мая 2015, с 09.00 до 17.00 ограничено холодное водоснабжение в дома №№45, 47, 49, 51, 57, 61, 63 по пр. Энтузиастов, детскую поликлинику №8.

МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам свои извинения за причиненные неудобства, а также рекомендует в течение 48 часов после завершения работ использовать питьевую воду в кипяченом виде. 

***

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 13 повреждений на линиях водосетей; 30 засоров канализации; по 12 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком.

За последние сутки в город подано 400 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 233 тыс. куб.м сточных вод; проведены обследования по 116 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

Также продолжаются ремонтные мероприятия на водоводе по ул. Орджоникидзе. Сегодня в течение дня будут завершены сварочные работы. Возобновить водоснабжение потребителей планируется ориентировочно к 20.00 28.05.15.

Сегодня, 28 мая т.г., по состоянию на 10.00  в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 63 повреждениях водопроводных линий и о 13 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации