Саратов занял первое место по показателям в области охраны труда среди муниципалитетов Саратовской области и вошел в топ-100 среди всех муниципальных образований - участников Всероссийского конкурса «Успех и безопасность»
28 мая 2015 12:43

Саратов занял первое место по показателям в области охраны труда среди муниципалитетов Саратовской области и вошел в топ-100 среди всех муниципальных образований - участников Всероссийского конкурса «Успех и безопасность»

Подведены итоги всероссийского конкурса «Успех и безопасность», в котором традиционно отмечаются организации, имеющие лучшие показатели в области охраны труда.

В этом году участие в конкурсе приняла администрация муниципального образования «Город Саратов», заняв 1-е место по Саратовской области и 69-е в рейтинге муниципалитетов Российской Федерации. Отметим, всего в конкурсе принимали участие 6879 организаций, 1508 муниципалитетов и 85 субъектов РФ.

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность», был подготовлен Ассоциацией «ЭТАЛОН». Полученные результаты позволили сформировать рейтинги юридических лиц, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Данные позволяют оценить эффективность организации работ в области условий и охраны труда, а также системы государственного управления охраной труда и ведомственного контроля  соблюдения законодательства в области охраны труда.

О необходимости составления рейтингов организаций по соблюдению условий труда заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на состоявшемся 09 июня 2014 г. заседании правительственной комиссии по охране здоровья граждан. По мнению премьер-министра, подобный рейтинг станет дополнительным стимулом для работодателей повысить внимание к данному вопросу.

Цель Всероссийских конкурсов - привлечение внимания к вопросам обеспечения безопасных условий труда, проблемам профессиональной подготовки кадров, ответственных за формирование системы безопасности и сохранения здоровья работников, изучение и распространения передового опыта по организации работ в области охраны труда, а также формирование профессиональных рейтингов специалистов и организаций.

 

Управление по труду и социальному развитию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации