В Заводском районе отметят День защиты детей
29 мая 2015 17:39

В Заводском районе отметят День защиты детей

В рамках празднования Дня защиты детей 01 июня 2015 г. в Заводском районе Саратова пройдет ряд мероприятий.

В ДК «Химиков» праздничная программа начнется с конкурса рисунков на асфальте, продолжится большим концертом. Аналогичное мероприятие состоится у клуба «Заводской».

Начало в 10.00.

В городском доме культуры национального творчества пройдет яркий праздник для детей «Куда уходит детство». Гостей ожидает интересная познавательная программа, игры и конкурсы.

Начало в 11.00.

Сразу несколько мероприятий будет проходить в течение дня в Сквере Дружбы народов. В 13:00 состоится театрализованное представление «Время Чудес», посвященное Международному Дню защиты детей. В нем примут участие детские творческие коллективы городского дома культуры национального творчества, волонтеры творческой лаборатории детского лидерства «Синегория» при Дворце творчества детей и молодежи. Зрителям расскажут историю о самой волшебной стране детства по мотивам повести нашего земляка Льва Кассиля «Дорогие мои мальчишки», пройдет разно-жанровый концерт, интерактивные конкурсы и масштабные флеш-мобы с ребятами, шоу гигантских мыльных пузырей, и многое другое.

Также в сквере Дружбы народов - программа «Дети - наше будущее» с играми, конкурсами, аквагримом и сладкими призами, подготовленная «Городским молодежным центром».

Начало в 17.00.

Самым значимым событием праздника «День защиты детей» в Заводском районе станет церемония вручения сертификатов на отдых детям - победителям конкурса по благоустройству, в лагерь города Анапа. Торжественное мероприятие состоится в актовом зале администрации Заводского района в 12.00. В этом году 22 учащихся отправятся в детский оздоровительный лагерь города Анапа. Для участников, родителей и гостей праздника будет подготовлена концертная программа, подготовленная образовательными учреждениями района.

 

Администрация Заводского района приглашает всех активных и неравнодушных жителей Заводского района принять участие в праздновании Международного Дня защиты детей.

 

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении мероприятии.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации