В Заводском районе отметили «День соседа»
29 мая 2015 17:51

В Заводском районе отметили «День соседа»

В Заводском районе отпраздновали День соседа, под лозунгом «Сосед соседу друг, товарищ и брат!». Праздничные площадки расположились по адресам: ул. Огородная, 76 и 78Б, ул. Крымская, 21 и 25, ул. Химическая, 5 и 3, ул. Азина, 32.

В рамках праздника для детей проводились конкурсы, викторины и развлекательные программы с вручением подарков от администрации Заводского района Саратова.

Под аккомпанемент гармони водили хороводы и пели частушки не только ветераны района, но и самые маленькие его жители. Гостей мероприятия поздравили лучшими номерами творческие коллективы.

Жители смогли в неформальной обстановке пообщаться с главой администрации Заводского района, депутатами Саратовской городской Думы Сергеем Гусевым и Еленой Злобновой, представителями райадминистрации, а также с представителями своих управляющих организаций за чашечкой горячего чая с кулинарными изделиями собственного приготовления.

«Устроить праздник во дворе с чаепитием - это интересно и необычно. День соседа - это праздник единения и сплоченности. Жить в мире и согласии со своими соседями…», - пожелала всем гостям праздника Елена Злобнова.

На каждой площадке была развернута общественная библиотека «Библиотека нашего двора», в рамках которой жители близлежащих домов смогли взять почитать книги, а после поделиться ими с соседями.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации