На минувшей неделе составлено 519 протоколов об административных правонарушениях
01 июня 2015 14:54

На минувшей неделе составлено 519 протоколов об административных правонарушениях

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители правоохранительных и контролирующих органов.

Заместитель главы по городскому хозяйству Дмитрий Федотов сообщил присутствующим о проводимых мероприятиях по благоустройству территории и о продолжающихся работах по опрессовке системы теплоснабжения ВоТГК. В частности, он отметил, что в Волжскую ТГК направлено письмо с требованием соблюдения нормативных сроков отключения горячего водоснабжения. На сегодняшний день, без горячей воды в Саратове находится 331 дом.

Кроме этого, в ходе совещания была озвучена информация о работе административной комиссии города на минувшей неделе. Специалистами профильных структурных подразделений администрации Саратова на нарушителей правил благоустройства, а также на лиц, осуществляющих незаконную уличную торговлю, было составлено 519 протоколов об административных правонарушениях.

Также заместитель главы городской администрации по городскому хозяйству проинформировал присутствующих о том, что в минувшие выходные большое количество горожан уже отдыхали в солярии в Затоне. В скором времени, при достижении необходимого температурного режима в Волге, а также по проведении экспертиз воды и дна в акватории пляжа «Городские пески» состоится открытие купального сезона. Представитель УВД по городу Саратову, подполковник полиции Александр Жарков отметил, что в районе Затона и на городском пляже, в постоянном режиме весь летний период будет работать стационарный пункт охраны.

В ходе совещания заместитель главы горадминистрации по социальной сфере Игорь Молчанов сообщил, что в рамках плановой работы Ассоциации городов Поволжья 3 общеобразовательных учреждения Кировского района (СОШ №№ 67,73, 93) и городской Дворец творчества детей и молодежи принимали педагогов г.Самары. Методисты, преподаватели посетили школьные музеи, творческие площадки, обменялись опытом с руководителями и педагогами нашего города по теме «Патриотическое воспитание: инновационные подходы и технологии». По словам Игоря Молчанова, руководитель Департамента образования администрации городского округа Самары Лилия Галузина дала высокую оценку качеству семинаров и подготовке к празднованию 70-летия Победы в ВОВ образовательных учреждений.

Также Игорь Молчанов отметил, что в Саратове на базе школ начали работу городские площадки, продолжается подготовка детских загородных лагерей к летней оздоровительной компании. Первый заезд состоится завтра, 02 июня т.г., в Ленинском районе г. Саратова в детские лагеря «Звездочка» и «Мечта». По сообщению Игоря Молчанова, на следующей неделе все учреждения дополнительного образования детей будут готовы к приему школьников. Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере также отметил, что в рамках празднования Дня защиты детей, сегодня, 1 июня т.г., состоятся более 60 культурно-массовых мероприятий.

Глава администрации Саратова Александр Буренин призвал глав районов активнее вести работу по профилактике ГЛПС и уделить особое внимание дератизации территорий детских лагерей и участков, примыкающих к лесным массивам. Кроме этого, Александр Буренин поручил провести очередную инспекционную проверку на территории Сокурского Тракта на предмет выполнения мероприятий по засыпке карьера компании «Экорос» с целью ликвидации неприятного запаха в Ленинском районе.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации