В Саратове открыли новый фонтан
02 июня 2015 10:34

В Саратове открыли новый фонтан

Вчера, 01 июня 2015 г., в День зашиты детей, в Детском парке Саратова состоялась торжественная церемония открытия фонтана. Напомним, социально ориентированный проект по его реконструкции реализовывался с августа 2014 г. Его инициатором выступил глава Саратова Олег Грищенко. Плоскостной светодинамический фонтан расположен в парковой зоне, обустроенной для отдыха жителей и гостей города. «Конструкция фонтана предполагает, что струи воды вырываются прямо из-под земли, образуя в воздухе причудливые переплетения и красивые эффекты. В вечернее время включается подсветка. Согласно проекту озеленения на территории проведены работы по благоустройству зеленых зон, высажены новые деревья, в том числе голубые ели, кустарники нескольких видов и цветы», - рассказали в администрации Фрунзенского района.

В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Александр Буренин, областные и городские депутаты, руководство районной администрации, представители общественности и безнес-сообщества, жители города.

По словам участников мероприятия, планируется, что данная площадка станет не только украшением парка, но и популярным местом отдыха, центром культурно-спортивной жизни района с возможностью проведения мероприятий различного уровня.

«Фонтан - великолепный! Моему 4-летнему сынишке очень понравилась его подсветка. Теперь будем чаще ходить сюда по вечерам. А вообще, здорово, что последнее время городские власти активно благоустраивают места для массового отдыха, особенно приятно, что открываются подобные объекты», - рассказала жительница Саратова Людмила.

В рамках мероприятия состоялось подведение итогов акции «Придумай название фонтана». Победителем стал автор названия «Детство». Он был награжден памятными подарками.

Завершилось мероприятие культурно-спортивной программой, подготовленной творческими коллективами района, и концертом детского духового оркестра им. А.В. Лопатникова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации