24 000 школьников приняло участие во Всероссийском Квесте по предпринимательству «Businessteen»
01 июля 2015 14:36

24 000 школьников приняло участие во Всероссийском Квесте по предпринимательству «Businessteen»

Состоялось подведение итогов Всероссийского квеста по молодежному предпринимательству «Businessteen» www.bizteen.ru, во время которого 24 тысячи школьников постигали основы маркетинга, финансов, менеджмента, проходили тестирование на наличие предпринимательских способностей, а в финале участвовали в имитации конкурса стартапов и получении инвестиций.

Не были забыт и младший возраст. В рамках квеста проводился конкурс рисунков на тему «Я хочу стать предпринимателем». Ребята прислали более 300 работ, из которых были выбраны 5 победителей и награждены детскими книгами о предпринимательстве.

В финал квеста Businessteenвышло 9 команд, из участников набравших максимальное количество баллов в ходе предыдущего этапа. Каждая команда представляла свой Федеральный округ. В финальном задании команды должны были подготовить бизнес-проекты и защитить их перед жюри из числа успешных предпринимателей.

Победителями Квеста стала команда Уральского федерального округа, набравшая максимальное количество баллов.

Не обошлось без сюрпризов. В ходе финала участники одной команды разошлись в видении перспектив бизнеса, в результате команда разделилась на две. Оргкомитет Квест принял решение ввести специальную номинацию «За предпринимательский характер» и объявить победителем этой номинации Любовь Савинову из Центрального федерального округа.

В рамках Квеста  было проведено исследование «Предпринимательство и подростки», в котором приняло участие 40 000 подростков. Задача исследования - узнать что влияет на принятие подростков решения о предпринимательской карьере: семья, школа, дополнительное образование, сам бизнес (подростков расспросили какие иностранные и российские компании/предприниматели являются для них образцом и почему).

Исследование позволит сформировать картину информационного пространства каждого субъекта Федерации и выявить положительные практики информационной политики, которые необходимо использовать государственным органам на местах. Каждому региону по результатам исследования будет присвоен Индекс молодежного предпринимательства, который будет характеризовать информационную среду в каждом субъекте России. Результаты исследования будут опубликованы в июле на сайте www.bizteen.ru.

«Уже сейчас можно сказать, что капитализм стал частью нашего общества, произошла смена эпох - более 70% школьников положительно относятся к бизнесу и очень многие предпочли бы карьеру предпринимателя карьере наемного работника. Новое поколение выбирает бизнес», - прокомментировал первые результаты исследования Сергей Абрамов, руководитель организационного комитета Квеста.

Отметим, что согласно данным www.bizteen.ru от Саратовской области в квесте участвовали более 120 человек.

 

***

Организатор квеста ООО «Тиинрилейшниз» при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ, информационная поддержка была оказана Министерством образования и науки РФ, Министерством экономического развития, Советом Федерации, 56 субъектами Федерации и 20 крупнейшими городами России. Освещение конкурса осуществлял медиахолдинг «Национальная медиа группа».

 

 

www.bizteen.ru

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации