В Детском парке исполнили песни из мюзикла «Кошки»
01 июля 2015 10:15

В Детском парке исполнили песни из мюзикла «Кошки»

В Детском парке Фрунзенского района Саратова состоялась концертная программа, в основу которой легли песни из легендарного мюзикла «Кошки» в авторском переводе Сергея Фатеева, педагога Детско-юношеского центра Фрунзенского района, руководителя Детского музыкального театра «Маленькие ангелы». Всего зрителю было представлено более 15 песен. По словам Сергея Фатеева - непосредственного участника постановки, важной составляющей стали сказочные элементы, также использование символических и понятных детям терминов.

Отметим, что концертная версия была представлена впервые, до этого «Кошки» неоднократно были показаны в исполнении юных артистов Детского музыкального театра «Маленькие ангелы» (премьера впервые состоялась в 2003 году). В разное время участниками постановки становились дети от 7 до 15 лет. Как отмечает исполнительница роли кошки Деметры Ксения Родионова, на этот раз зрителей ждал приятный сюрприз:

«Во время выступления на сцене неожиданно появился настоящий кот, именно в тот момент, когда мы пели песню про волшебного кота Мистера Мистоффелиса!!! Дети были в восторге! Мы им сказали, что так и было задумано, а у кота теперь появилось имя и он часто к нам заходит в гости», - рассказала Ксения.

Мероприятие проходило в рамках работы летних открытых площадок.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации