Внесены изменения в Налоговый кодекс РФ
06 июля 2015 13:15

Внесены изменения в Налоговый кодекс РФ

 

В Налоговый кодекс РФ внесены изменения сроков уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц (Федеральные законы от 02.12.2013 № 334-ФЗ, 04.10.2014 № 284-ФЗ). Введен единый срок для уплаты налогов физических лиц - до 1 октября. Налоги уплачиваются по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления.

Налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов рассылаются заказными письмами филиалом ФКУ «Налог - Сервис» ФНС России в Нижегородской области. Уведомление на уплату налогов за 2014 год можно получить на сайте ФНС России через сервис «Обратиться в ФНС России» (www.nalog.ru/rn64/service/obr_fts/), в налоговой инспекции по месту нахождения объекта налогообложения, либо распечатать из сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (https://lk2.service.nalog.ru/lk/).

Данный сервис позволяет получать информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах налоговых платежей, о  задолженности и переплате по налогам; отправлять обращения в налоговые органы без личного посещения; оплачивать налоги и задолженность в режиме онлайн; заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ для представления в налоговый орган на бумажном носителе или в электронном виде и отслеживать статус ее проверки. С целью получения доступа к сервису гражданам, вне зависимости от места их регистрации, необходимо обратиться в Межрайонную инспекцию ФНС России № 8 по Саратовской области с паспортом и свидетельством о постановке на налоговый учет (ИНН).

Уведомления на уплату налогов за 2014 год по транспорту и объектам, находящимся в Волжском и Кировском районах г. Саратова можно получить в Межрайонной инспекции ФНС России № 8 по Саратовской области по адресу: ул. Бирюзова, 7а (2 этаж, оперзал, окно №13). Прием граждан осуществляется в понедельник и среду с 9.00 до 18.00 часов, во вторник и четверг с 9.00 до 20.00 часов, в пятницу с 9.00 до 16.45 часов, в первую и третью субботы с 10.00 до 15.00 часов.

Дополнительную информацию по имущественным налогам можно получить на сайте ФНС России:

- в сервисах «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», «Заплати налоги» в разделе «Электронные сервисы»                                               (www.nalog.ru/rn64/about_fts/el_usl/);

- из видеороликов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Имущественные налоги», «Заплати налоги» в разделе «Видеоматериалы»                                         (http://www.nalog.ru/rn64/about_fts/video/).

Во избежание начисления пени, принудительного взыскания задолженности через суд и препятствий при выезде за пределы РФ необходимо произвести уплату налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2014 год, а также погасить имеющуюся задолженность в срок до 1 октября 2015 года.

 

Справки по телефонам: 69-08-38, 69-09-77, 69-08-36, 69-09-79.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации