Саратовцам предлагают увидеть «Мир наизнанку»
09 июля 2015 17:22

Саратовцам предлагают увидеть «Мир наизнанку»

Юных читателей и их родителей приглашают на выставку «В поисках шапки-невидимки», которая проходит во Фрунзенском районе в Областной библиотеке для детей и юношества им. Пушкина в рамках цикла «Мир наизнанку» (ранее в рамках этого цикла состоялась выставка «Гений в памперсе» о детях-изобретателях).

«Посетителям предлагают поразмышлять о том, можно ли сделать шапку-невидимку, и, если можно то, почему ее до сих пор не создали? А может быть, она уже есть? Лучшие публикации и книги по теме развлекут читателей. На выставке представлены статьи из научно-популярных журналов, посвященные научным разработкам и техническим изобретениям: кораблям-«невидимкам», самолетам-«невидимкам», тканям-«невидимкам» и прочим невиданным «невидимым» вещам», - поделилась Екатерина Качанова, заместитель директора Областной библиотеки для детей и юношества им. Пушкина.

Также все желающие смогут познакомиться с популярным романом знаменитого Герберта Уэллса «Человек-невидимка», написанным в 1897 году, об ученом, открывшем секрет невидимости и испытавшем это открытие на себе. Самым юным читателям библиотекари предлагают начать свое знакомство с «невидимками» с книг Туве Янссон «Дитя-невидимка», В. Постникова «Карандаш и Самоделкин на северном полюсе», С. Прокофьевой «Глазастик и невидимка», Ю. Томина «Борька, я и невидимка», М. Сергеева «Волшебная галоша», Т. Александровой «Домовенок Кузька и враг-невидимка», Э. Блайтон «Тайна вора-невидимки» и др. Также представлены книги писателей-натуралистов о невидимках в мире природы – Н. Сладкова «Под шапкой невидимкой», Ю. Дмитриева «Хитрецы, невидимки и разные родители».

 

Время работы выставки – в часы работы библиотеки, до конца июля т.г. (ул. Яблочкова, 2, выставочный зал).

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации