Временно ограничено водоснабжение некоторых абонентов Ленинского и Заводского районов
09 июля 2015 12:05

Временно ограничено водоснабжение некоторых абонентов Ленинского и Заводского районов

В связи с интенсивным изливом воды приостановлено холодное водоснабжение следующих потребителей: домов №№ 69, 71 и 73 по пр. 50 лет Октября, домов №№ 19, 21 и 23 по ул. Ломоносова, №№ 6 и 8 по ул. 4-й Прокатной. Сегодня, 09 июля 2015 г., в течение дня планируется заменить аварийные участки водопроводных линий. Водоснабжение потребителей будет восстановлено в обоих случаях сегодня, 09 июля т.г., ориентировочно к 18.00.

В целях прекращения поступления воды и проведения необходимых аварийно-восстановительных работ сегодня, 09 июля 2015 г., до окончания работ ограничена подача холодной воды в дома №№ 53 и 55А по ул. Азина, детский сад № 36.

В связи с ремонтом аварийной запорной арматуры на водопроводной подкачивающей насосной станции сегодня, 09 июля 2015 г., ориентировочно до 20.00 прекращено холодное водоснабжение абонентов улиц: Вишневой, Вишневого проезда, Тверской, Деловой, Делового проезда, пр. 50 лет Октября (на участке от ул. Вишневой до Дубовикова, нечетная сторона), Саперной, Лунной, Курдюмской, Школьной, Офицерской, Офицерского проезда, Суворова, Западной, Телеграфной, Лесной Республики. В зоне ограничения холодного водоснабжения находятся детские сады №№ 95 и 195, детская школа искусств № 16, городская поликлиника № 16, противотуберкулезный диспансер Ленинского района.

МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам свои извинения за временные неудобства.

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено 21 повреждение на линиях водосетей, 54 засора канализации; по 9 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком.

В указанный период в город подано 417 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН; системой канализации очищено 221 тыс. куб. м сточных вод; проведено обследование по 102 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 138 повреждениях водопроводных линий и 9 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации