Более 900 учащихся Волжского района отдохнули на летних школьных оздоровительных площадках
10 июля 2015 13:37

Более 900 учащихся Волжского района отдохнули на летних школьных оздоровительных площадках

В июне 2015 г. в летних оздоровительных пришкольных лагерях Волжского района Саратова отдохнули 910 учащихся.

Много интересного было подготовлено для увлекательного и полезного отдыха мальчишек и девчонок в этом году. Конкурсы, познавательные выставки и лекции, красочные спектакли и поучительные беседы были подготовлены педагогами и учреждениями культуры для ребят.

За 21 день в пришкольном лагере ребята посетили конноспортивную школу и летный городок, театр кукол «Теремок» и Театр юного зрителя, театр фокусов «Самокат», планетарий, филиал библиотеки им. А.С. Пушкина и музей Чернышевского.

Дети стали активными участниками конкурсов рисунков на асфальте «Я - пешеход» и увлекательных занятий по Правилам дорожного движения. Ребята посмотрели театрализованное представление «Вспоминаем ПДД» и приняли участие в беседе с сотрудниками ГИБДД на тему «Я - внимательный пешеход».

В целях укрепления здоровья детей и подростков на спортивных площадках проводились подвижные игры, соревнования по игровым видам спорта, занятия по общей физической подготовке. Большинство игр и спортивных мероприятий проводились на улице: спортивные соревнования, подвижные игры, эстафеты, «Веселые старты», экскурсии в парк «Липки», прогулки по Набережной. Особый интерес вызывали такие игры, как: лапта, пионербол, вышибалы, футбол. Дети самостоятельно делились на команды, придумывали названия, девиз, различные спортивные кричалки

Обязательными были для детей водные процедуры перед сном и дыхательная гимнастика после сна. Совместно с врачами учителями физкультуры был разработан специальный комплекс упражнений для ежедневной утренней зарядки, дети дважды в неделю посещали бассейн, где их учили правильно дышать во время плавания, выполнять элементарные упражнения на воде, учили плавать.

В июле на базе трех общеобразовательных учреждений Волжского района продолжат отдыхать еще 90 ребят.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации