В торговом комплексе «Солнечный» изъята контрафактная продукция
10 июля 2015 17:48

В торговом комплексе «Солнечный» изъята контрафактная продукция

В последнее время участились жалобы жителей Саратова на реализацию контрафактной продукции в торговых предприятиях - об этом рассказали участники рейда по выявлению подобных товаров, проходившем сегодня в торговом комплексе «Солнечный».

По словам представителей городского отдела защиты прав потребителей в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания, такие рейды совместно с сотрудниками полиции проводятся с целью проверки достоверности поступившей информации по всем торговым точкам Саратова.

«К нам постоянно поступают обращения жителей города с жалобами на реализацию поддельных товаров под различными известными брендами, такими как адидас, найк и др. Поступившая информация проверяется совместно с сотрудниками полиции, чтобы в дальнейшем пресечь нарушения прав потребителей. Жалобы на реализацию контрафактных товаров на ТК «Солнечный» поступают не впервые.

В конкретном случае продавец несет ответственность по ст. 10, 12 Федерального закона «О защите прав потребителей» за предоставление неполной и недостоверной информации о реализуемом товаре, стране производства и конкретном производителе, т.е. фактическое введение в заблуждение потребителя относительно качества товара», - пояснила начальник отдела защиты прав потребителей в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации муниципального образования «Город Саратов» Наталья Логинова.

В ходе рейда были выявлены несколько десятков комплектов одежды, на которых был нанесен логотип известного бренда спортивной одежды, все они изъяты. «В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за подобное правонарушение предусмотрено наложение административного штрафа в сумме до 10 тыс. рублей - на продавца, до 50 тыс. рублей - на индивидуального предпринимателя, до 100 тыс. рублей - на юридическое лицо», - сообщил начальник УИАЗ ОП № 7 в составе УВД по      г. Саратову Александр Кравцов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации