Обсудили вопросы городского хозяйства
13 июля 2015 11:34

Обсудили вопросы городского хозяйства

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание. В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На совещании обсудили ряд вопросов городского хозяйства. В частности, озвучены данные об оплате управляющими организациями и ТСЖ потребленных ТЭР. Так, перечисление денежных средств «Саратовскому филиалу» ПАО «Т Плюс» в июне 2015 г. составляет 153%, МУПП «Саратовводоканалу» – 98,1%, ООО «СПГЭС» - 86,1%.

Также было отмечено, что в Саратове энергетиками продолжаются гидравлические испытания тепломагистралей и работы по устранению дефектов, выявленных в ходе опрессовок. Кроме этого, было отмечено, что продолжается подготовка паспортов готовности объектов жилого фонда и социальной сферы к работе в зимний период. Глава администрации Саратова Александр Буренин призвал активнее работать в этом направлении руководителей всех профильных структурных подразделений, чтобы не допустить возникновения проблем с подачей тепла при наступлении отопительного сезона 2015-2016 гг.

Заместитель главы администрации города по социальной сфере Игорь Молчанов сообщил о том, что в муниципальных детских оздоровительных лагерях продолжается вторая смена. Работа учреждений находится на постоянном контроле.

Заместитель главы горадминистрации, руководитель аппарата Вадим Дубривный подвел итоги работы районных администраций в июне 2015 года. Так, по совокупности показателей 1-е место заняли Волжский и Ленинский районы, 2е – Фрунзенский, 3-е – Заводской, Кировский и Октябрьский районы.

Глава администрации Октябрьского района Александр Поимцев доложил о выполнении поручения Александра Буренина об активизации работы по проведению мероприятий выходного дня в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Года литературы. В частности, на территории района в Городском парке культуры и отдыха организована еженедельная работа «Библиотеки под открытым небом». Также он отметил, что продолжаются подготовительные мероприятия к открытию мемориальной доски писателю Михаилу Булгакову на доме по ул. Сакко и Ванцетти, где останавливался классик во время своего визита в наш город.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации