Началась вторая смена «ОПЛОТ-2015»
13 июля 2015 16:02

Началась вторая смена «ОПЛОТ-2015»

Более 250 человек собралось на пересменку в палаточном лагере общества трезвости. Если первая смена была скаутской, то во вторую смену скауты пригласили к себе подростков из разных государственных и муниципальных учреждений: центра  помощи семье и детям Саратова, комиссии по делам несовершеннолетних Энгельса, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних «Возвращение» (Саратов) и «Надежда» (Энгельс). Также присутствовали представители Федеральной службы исполнения наказания России по Саратовской области, которые привезли подростков со всех районов области, сотрудники спецназа ФСКН России по Саратовской области приехали вместе с детьми из клуба «Гром», чтобы помочь скаутам в проведении смены.

Вторая смена «Оплота-2015» в этом году посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и называется «Здравствующее поколение». Проводится она в рамках проекта «От «Здравого толка» – к здравой жизни», идущего при финансовой поддержке Фонда помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Цель смены – пропаганда среди школьников преимуществ трезвого, здорового и активного образа жизни. Не нравоучительными беседами, не скучными лекциями собираются педагоги, волонтеры и скауты продвигать трезвые идеи: урок лучше усваивается, когда дети даже и не догадываются, что их учат - через игру.

В субботу молодежь из молодежного движения «Трезвый Саратов» организовала игру «Ключи здоровья». В воскресенье мастер классы проводили наши друзья из общественной организации «Офицеры России» Антон Демченко с коллегами. Всероссийский проект «Трезвая Россия» представил Рамиль Рахматуллин, который провел мастер-класс по профилактике потребления психоактивных веществ. Выбор – в пользу трезвости. Это единственно надежный фундамент успешной жизни, которая у ребят только начинается, и есть время исправить ошибки, многое понять и принять как правило своей жизни, - это и выбор, достойный поколения победителей! Смена продолжается. Впереди много интересного, много испытаний и преодолений, работы в команде друзей.

 

СРОО трезвости и здоровья

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации