Состоялся рейд по торговым местам, реализующим бахчевые культуры
14 июля 2015 11:02

Состоялся рейд по торговым местам, реализующим бахчевые культуры

Сотрудниками управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с УМВД России по городу Саратову, ОГУ «Саратовская городская станция по борьбе с болезнями животных» проведен рейд по торговым местам, реализующим бахчевые культуры.

В ходе проведенного рейда были обследованы торговый комплекс «Солнечный» (ул. Тархова, 29а) и торгово-ярмарочный комплекс «Привоз» (ул. Университетская, 109) на предмет выявления нарушений действующего законодательства при реализации ими бахчевых культур.

На территории торгового комплекса «Солнечный» установлена продажа бахчевых культур в 9 торговых объектах. Реализация дынь и арбузов осуществлялась в отсутствие документов, подтверждающих их происхождение и качество продукции. Кроме того, следует отметить ненадлежащее исполнение обязанностей специалистов лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы торгового комплекса, допустивших реализацию бахчевых культур без указанных документов, а также  проведения исследования качества продукции непосредственно в лаборатории.

В связи с чем, на всех торговых точках бахчевые культуры были сняты с реализации.

В торгово-ярмарочном комплексе «Привоз» нарушений требований законодательства при реализации бахчевых культур не установлено, за исключением отсутствия ценников в местах их оптовой продажи.

В тоже время, в оптовом складе № 6 комплекса установлена реализация  индивидуальным предпринимателем Байрамовым яблок, произведенных в Польше и запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации. Представителем УМВД России по городу Саратову составлен протоколы осмотра помещений, территорий, находящихся там вещей и документов, произведено изъятие 35 коробок данной продукции.

Подобные рейды будут проводиться на постоянной основе.   

 

Управление развития потребительского рынка

и защиты прав потребителей администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации