В июне т.г. численность семей, находящихся в социально опасном положении, снизилась на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
15 июля 2015 09:24

В июне т.г. численность семей, находящихся в социально опасном положении, снизилась на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Состоялось заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Саратова.

По итогам работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях районов муниципального образования «Город Саратов» в июне 2015 г. с профилактического учета было снято 16 семей, в которых воспитывается 28 детей.

По итогам отчетного периода наблюдается снижение численности семей, находящихся в социально опасном положении, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21%. Всего на 30 июня т.г. учтены 304 семьи данной категории (июнь 2014 г. - 385 семей).

По итогам июня 2015 г. комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях районов муниципального образования «Город Саратов» составили отчет о фактической занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел и проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Управлением по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» в июне 2015 г. была организована работа на 98 спортивных площадках учителями физической культуры и тренерами-преподавателями дополнительного образования детей в количестве 195 человек. Занятия проводились по игровым видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол, «Веселые старты», общефизическая подготовка.

С целью организации досуга и вовлечения детей и подростков города в занятия физической культурой и спортом на Театральной площади установлены стритбольные стойки для игры в баскетбол и стритбол, игровое и спортивное оборудование детской спортивной площадки для детей в возрасте 5-12 лет. На территории Детского парка функционирует бесплатный прокат велосипедов для детей от 5 до 12 лет. Также в Детском парке организован прокат роликовых коньков.

По информации комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» в июне в 1-ю смену в 10 муниципальных лагерях при максимальном заезде отдохнули 1403 ребенка, в ведомственных лагерях - 911 детей.

В июне 2015 т.г. на базе муниципальных общеобразовательных учреждений функционировали 97 лагерей с дневным пребыванием и питанием детей с охватом 6575 человек. Работало 53 досуговых лагеря (без питания) на базе учреждений дополнительного образования с охватом 7909 детей. Для школьнтков были организованы экскурсии в музеи, посещения театров, занятия плаванием в бассейнах.

По итогам заседания постоянно действующего штаба всем органам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних рекомендовано продолжить работу с семьями, находящимися в социально опасном положении по организации занятости в летний каникулярный период 2015 г.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации