Вниманию жителей Саратова!
17 июля 2015 17:05

Вниманию жителей Саратова!

Уважаемые жители города!

 

На территории г. Саратова с 17 по 31 июля 2015 г. проводится выборочное наблюдение качества и доступности услуг в сфере образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения.

Наблюдение осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2010 г. № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» и Федерального плана статистических работ, а также в соответствии с Основными методологическими и организационными положениями выборочного наблюдения качества и доступности услуг в сфере образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения, утвержденными приказом Росстата от 05.06.2015 № 260.

Целью наблюдения является получение статистической информации, отражающей фактические потребности населения в получении образовательных и медицинских услуг, социальном обслуживании, услуг в области содействия занятости населения, удовлетворенность населения объемом и качеством полученных услуг, их влияние на уровень благосостояния семей.

Наблюдение будет осуществляться на основе личного опроса членов домашних хозяйств (респондентов) по месту их проживания в составе отобранного для наблюдения домохозяйства на условиях добровольного согласия респондентов принять участие в наблюдении.

Опрос населения будут проводить инспектора-делопроизводители Саратовстата (интервьюеры), имеющие при себе удостоверения установленного образца. Опросы респондентов проводятся на основании специальных форм федерального статистического наблюдения, путем посещения домохозяйств.

 

 

Комитет по экономике администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации