В администрации Заводского района прошел обучающий семинар по охране труда
17 июля 2015 17:06

В администрации Заводского района прошел обучающий семинар по охране труда

В администрации Заводского района состоялся семинар по охране труда на тему «Ведение документации по охране труда. Локальные нормативные акты в организации».

Основной целью мероприятия является привлечение внимания работодателей, работников и общественности к созданию безопасных условий на рабочих местах, профилактика и снижение производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

В работе семинара приняли участие заместитель главы администрации Заводского района по экономике Михаил Визгалов, заместитель генерального директора ЗАО «Экологический центр Сигма» Ольга Козлова, представители районной администрации и руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства района

Участникам рассказали об обязанностях работодателя по обеспечению безопасных условий труда, которые изложены в статье 212 Трудового кодекса Российской Федерации.

В ходе семинара Ольга Козлова обратила внимание присутствующих, на то, что документация по охране труда должна быть разработана в соответствии с требованием законодательства, в котором устанавливаются и описываются все основные процедуры управления охраной труда. Кроме того была рассмотрена процедура проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации