В лагере «Романтик» отметили Международный день дружбы
20 июля 2015 16:19

В лагере «Романтик» отметили Международный день дружбы

Цель мероприятия - расширить знания детей о взаимоотношениях людей, о дружбе, воспитывать доброжелательность, в игровой форме рассказать детям о законах дружбы, развить навыки общения, необходимые для формирования дружбы и коллективизма в молодежной среде, формировать морально-психологические качества у детей, побуждающих к позитивным действиям, поддержание интереса к дружбе.

День начался с торжественной линейки, во время которой был поднят Флаг России и знамени лагеря. Дети приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия: они разучили новые песни и стихотворения о лете и дружбе,  подготовили танцы народов мира и многое другое.

Педагоги и вожатые подобрали материал и конкурсную программу, которые не оставили равнодушными ни одного воспитанника. В этот день ребята создавали коллективный портрет каждого отряда, стали активными участниками конкурсно-развлекательной программы «Нас не разлить водой».

«Дети с интересом участвовали в каждом мероприятии. Праздничная обстановка помогала  детям  с интересом выполнять задания. Ребята радовались не только своей победе, но и успехам друзей.  И когда пришло время подводить итоги, они сами решили, что победила дружба и проигравших нет», - рассказали организаторы.

Завершилось мероприятие развлекательной программой «Дискорадуга».

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации