В Октябрьском районе началась встреча с гражданами
22 июля 2015 18:27

В Октябрьском районе началась встреча с гражданами

В эти минуты в Октябрьском районе Саратова проходит встреча с местными жителями. На вопросы граждан сегодня отвечают губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава муниципального образования «Город Саратов» Олег Грищенко, глава администрации Саратова Александр Буренин, профильные министры, руководители всех подразделений горадминистрации и др.

С докладом о деятельности городской администрации, об успехах и достижениях выступил Александр Буренин. Глава райадминистрации Александр Поимцев также рассказал о жизни района, взаимодействии с гражданами, основных вопросах, волнующих местных жителей. Он отметил, что работа с гражданами выходит на новый уровень - встречи на местах, решение проблем конкретных улиц, домов, микрорайонов. Чаще всего жителей интересуют вопросы оказания жилищных и коммунальных услуг, благоустройства, в социальной сфере - это очередность в детские сады.

Были отмечены и последние достижения Октябрьского района: создание сквера Железнодорожников, высадка деревьев на ул. Серова в рамках акции «Роща памяти», посвященной 70-летию Победы, благоустройство Новой набережной, открытие «Сквера молодой семьи» с установкой арт-объекта «Сердце любви» (по ул. 2-й Садовой, напротив районного ЗАГСа), открытие групп дошкольной подготовки и пр.

В настоящий момент присутствующие на встрече горожане начали задавать свои вопросы. Большинство касается благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. В частности один из первых вопросов касался очистке города от ларьков и торговых павильонов, портящих вид многих улиц города. Глава Саратова Олег Грищенко отметил, что многое уже сделано для решения этой проблемы, например на сегодняшний день снесено порядка 4 000 ларьков. В дальнейшем муниципалитет продолжит работу в этом направлении.

Отметим, что в организованном пресс-центре присутствуют представители большинства саратовских СМИ.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации